Севастопольстрой

На что обратить внимание при выборе табака для кальяна


Каждый человек хоть раз в жизни, но курил кальян. Принято считать, что курение кальяна менее вредно для здоровья, чем сигарет или сигар в чистом виде. Данный факт можно рассматривать с разных сторон, но то, что популярность кальяна с каждым годом растет по всему миру, отрицать невозможно. Таким образом, чтобы не оказать малосведущим в данном вопросе, лучше заранее подготовиться и узнать как можно больше информации о кальянах и все, что с ним связано. Главным составляющим любого кальяна является табак. Именно это растение принято сначала вымачивать, потом сушить и при помощи углей раскурить, получая дозу никотина и невероятно приятное послевкусие от дыма.

Стоит более подробно рассмотреть все характеристики табачной смеси, чтобы иметь полное представление о том, что ты вдыхаешь в себя. На сайте Tobaccohouse.com.ua, можно найти широкий ассортимент табака на любой вкус. Но перед этим важно узнать, на что обращаем внимание.

  • Существует три основных сортов табака для кальяна:

- Virginia (Вирджиния) — крупная нарезка;

- Oriental (Ориентал) — средняя нарезка;

- Burley (Бёрли) — мелкая нарезка;

Более крепкие смеси получают из сорта Burley, а легкие и наиболее популярные из Virginia. Смеси разных сортов позволяют получить множество рецептов раскрывающих невероятные вкусовые грани табачных листов.

  • Нарезка листьев. Перед упаковкой и отправкой потребителю, некоторые производители заранее измельчают табачные листья, тем самым сокращая время на подготовку для курения. Но есть и поклонники крупной нарезки, оправдывающие свой выбор мнимой крепостью табака от более крупных листов.
  • Крепость табака. Под этим понятием можно определить наличие никотина в листьях. Многие компании одновременно выпускают как безникотиновые смеси, так и смеси с высоким содержанием данного вещества. Каждый человек в праве самостоятельно выбирать именно ту смесь, которую он хочет. Ведь если цель стоит в том, чтобы поучить чувство эйфории от влияния никотина на организм, значит легкие безникотиновые смеси, не стоит даже рассматривать.
  • Дымность. Именно этот критерий у большинства современных поклонников кальяна имеет огромный перевес. Людям нравится не сам процесс курения, а количество дыма, который они выдыхают, когда курят. Это популяризируется и становится все больше молодых людей, которые собираются курить кальян только для красоты.

  • Послевкусие. Конечно, стоит отметить, что если после первой затяжки вам не понравилось чувство, которое, что осталось во рту, значит табак не качественный или слишком крепкий для вас. Желая получить максимальное наслаждение, нужно поэкспериментировать с разными видами и сортами табака, чтобы найти именно свой вкус. Специалисты сайта https://tobaccohouse.com.ua/category/tabak готовы помочь с выбором, а также на основании ваших предпочтений подобрать именно тот табак, который раскроет всю широту мира кальянов.


© "Севастопольстрой" Недвижимость в Севастополе. Квартиры в Севастополе

Адрес: г. Севастополь, пр. Героев Сталинграда, 63, офис 11.
Отдел продаж: +7 (495) 2041819, +78 (692) 477-333
Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Изображения комплексов являются 3D рендерами и носят рекламный характер.

Обратный звонок RedConnect